Фитодизайн в интерьере - бюро дизайна
22.06.08 ||| Дари Мечту ||| Английский сад --- Дизайн сада
в начало

Терраса
Фигурная стрижка кустов
Скульптуры
Роща
Партер
Лесистый театр
Пергола
Павильон
Садовое проектирование
Дизайн сада

Дизайн сада – это искусство и процесс проектирования расположения и установки внутренних садов и пейзажей. Владельцы садов показали увеличивающийся интерес к проектированию сада в течение конца двадцатого столетия, и было также отмечено существенное расширение в использовании профессиональных проектировщиков сада. Некоторые владельцы садов имеют достаточно навыков и опыта для проектирования и дизайна своих собственных садов, но это сравнительно редко.

Английские сады были особенностью величественных домов Англии от введения партера в доме Вильтона в 1630-х годах, пока такие конфигурации не были отметены натуралистическим дизайном сада 1730-х. Но возможно самый известный пример английского сада гравия, камня, воды, торфа и деревьев со скульптурами находится в Версале, который является фактически несколькими различными садами, разбитыми Андре Ле Нотром. В начале восемнадцатого столетия, публикация « Dezallier d " Argenville , La th e orie et la pratique du jardinage » (1709 года) была переведена на английский и немецкий языки, и стала главным документом для более поздних английских садов Континентальной Европы.

Формальное садоводство во французской манере было повторно введено на границе двадцатого столетия: английские сады Беатрис Фарранд в Дамбартонских Дубах, Вашингтоне, округе Колумбия, и восстановленном водном партере Ашиль Дюшена во Дворце Бленема - примеры современного английского сада. Центральный Парк Нью-Йорка представляет «английский сад» в северном секторе сада.


Источник : www.types-gardens.ru

дизайн и оформление цветами во Владикавказе и Краснодаре
форум осетии и фотографии владикавказа
разработка web сайта и продвижение - NextWeb